"В гостях у Котика Мурлыки"

18.03.2022
18 марта дети старшей группы побывали в гостях у сказочного героя Котика Мурлыки. Данное событие состоялось в рамках совместного проекта "Читаем вместе" нашего детского сада и отделом литературы для детей и юношества Брестской областной библиотеки имени М. Горького. Девочки и мальчики с большим удовольствием отгадывали загадки Котика Мурлыки про сказочных героев, по сюжетам народных и литературных сказок, с энтузиазмом играли с ним в подвижные игры. Ребят познакомили с серией книг со сказками, которыми интересуются дети дошкольного возраста. Они с интересом брали книжки, листали их, с восхищением рассматривали иллюстрации. Встреча со сказочным персонажем и его книгами подарила много ярких и положительных эмоций. На память Котику Мурлыке дети старшей группы подарили рисунки своих любимых сказочных героев и обещания прийти в ближайшем будущем в гости в библиотеку.