Условия приема в УО

Приём воспитанника в учреждение для получения дошкольного образования осуществляется на основании заявления законного представителя ребенка, медицинской справки о состоянии здоровья, направления в учреждение для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения учреждения.
     (Для лиц с особенностями психофизического развития – заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации).

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной возрастной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (01 сентября).

Воспитанники объединяются в группы:
первая младшая (от 2 до 3 лет);
вторая младшая (от 3 до 4 лет);
средняя (от 4 до 5 лет);
старшая (от 5 до 7 лет).

Условия приема в дошкольное учреждение.

Документы, необходимые для оформления ребенка в учреждение дошкольного образования: 1. Направление Управления по образования администрации Ленинского района г. Бреста 2. Медицинская справка о состоянии здоровья, медицинская справка Ф-1 (оформляются в учреждении здравоохранения). 3. Заявление родителей о зачислении ребенка. 4.Документы для получения льготы на снижение оплаты за питание: -для многодетных семей: ксерокопия удостоверения многодетной семьи, справка о составе семьи. -для семей, в которых 2 детей воспитываются в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования: справка из учреждения, что ребёнок является обучающимся; справка о составе семьи.