Безопасное детство

Безопасность в зимний период

01.12.2022

Уважаемые родители и дорогие ребята! Хотим напомнить вам некоторые правила безопасного поведения в зимний период.

Одно из развлечений – катание с горки – может привести к трагедии, поэтому при выборе горки обращайте внимание на то, чтобы вблизи не было водоёма, оврага, больших деревьев, проезжей части.

Взрослые и дети обожают кататься с горки на современных санках – тюбинге. При всех своих плюсах тюбинг имеет и отрицательные стороны: высокую скорость, отсутствие тормозов, невозможность управления средством. Всё это может привести к серьёзным травмам.

Детям очень нравится наступать на замёрзшую лужу и слушать, как трескается под ботинком лёд. Множество опасностей таит в себе зимний лёд,   особенно на водоёмах и реках. Напоминаем, что детям категорически запрещено находиться вблизи водоёмов без взрослых!

Уважаемые взрослые! Помните: нахождение несовершеннолетних детей одних вне дома в период с 23.00 до 6.00 небезопасно и поэтому ограничено законодательством.

Пусть любимые всеми зимние развлечения будут по-настоящему весёлыми и радостными!

❗️КАТАНИЕ НА ТЮБИНГЕ - НЕ ТАКОЕ УЖ БЕЗОБИДНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ.

01.12.2022

нег на улице: как безопасно кататься на тюбинге:
- кататься следует сидя, не пытайтесь лежать, вставать или прыгать, как на батуте;
- запрещено привязывать тюбы к снегоходам и т.п.;
- нельзя садиться на надувные санки вдвоем.

❗️Катание на тюбинге - не такое уж безобидное развлечение.

❄️Кататься на тюбингах можно только в специально оборудованных местах, так как это один из самых травмоопасных видов зимнего отдыха.

⚠️Тюбинги опасны тем, что способны развивать высокую скорость и в то же время управлять ими невозможно.

⛔ Такое катание и для взрослых опасная забава, тем более для детей!

Республиканская акция "Не оставляйте детей одних!"

07.05.2022

С 10 мая по 1 июня в г. Бресте пройдет республиканская акция "Не оставляйте детей одних!", приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Ее главной целью является привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности.
      В рамках акции сотрудники МЧС проведут информационно-разъяснительную работу среди родителей, почему нельзя оставлять детей одних дома, раскроют секрет о том, как не стать жертвами собственных ошибок.
      Не оставляйте маленьких детей одних! Дети всегда должны быть рядом с вами! Обучайте своих детей правилам безопасности! Будьте для них примером!