Праздник "Колядки"

18.01.2023
Каждый год по уже сложившейся традиции воспитанники нашего детского сада разучивают песни-колядки, стихи и отправляются колядовать. Этот год не стал исключением и в стенах сада прошел фольклорный праздник под названием «Колядки".

xpkt2oz_gB4На мероприятии царила сказочная атмосфера, были здесь веселые песни, хороводы, задорные игры. Такой праздник не только приносит радость маленьким воспитанникам, но и позволяет им прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Ребятам очень понравилось это мероприятие. Они активно, с большим желанием участвуют в нем: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусными сладостями.

Приобщение детей к традициям белорусских народных праздников позволило им получить представление о народных верованиях и календарных обрядовых песнях. А знание истории своего народа станет одной из основ нравственного патриотического воспитания.