Пропускной режим

Пропускной режим — порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект. Пропускной режим устанавливает порядок пропуска на объект персонала и посетителей. В настоящее время функции ответственных по пропускному режиму осуществляют сотрудники нашего учреждения, не занятые в образовательном процессе.

Порядок прохода воспитанников и их законных представителей, сотрудников, посетителей в учреждение образования

1. Пропускной режим в здание учреждения дошкольного образования обеспечивается  сотрудниками .

На территории учреждения имеют право находиться:

- сотрудники в соответствии с установленным рабочим временем

( Сотрудники проходят в здание через центральный вход  с 6.30 до 20.50)

- лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда, на определенном для них участке работы;

- родители воспитанников во время приема детей и ухода детей домой (Воспитанники и их законные представители проходят в здание через центральный вход  с 7.30 до 8.30. Приём детей осуществляется до 8.30 утра. Законные представители обязаны предупреждать воспитателя, если опаздывают в детский сад. Уход детей домой с 16.00 до 20.50

Пропускной режим в здание учреждения дошкольного образования

для воспитанников

1. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению и с письменного разрешения приводят ребенка в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю дошкольного образования.
  2. Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования с указанием паспортных данных.
  3. Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет и лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Пропускной режим для работников

1. Администрация учреждения, сторож могут проходить и находиться в помещениях  учреждения образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами руководителя.

2. Сотрудникам  рекомендовано прибывать в учреждение образование не позднее, чем за 10               минут до начала рабочего времени.

1. Педагоги, члены администрации обязаны заранее предупредить о времени запланированных встреч с отдельными законными представителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

Пропускной режим для законных представителей в учреждение образования

1. С администрацией законные представители встречаются в учреждении  образования согласно графика приема по личным вопросам. С педагогами, специалистами (музыкальный руководитель, руководитель физического воспитания) в установленное графиком работы консультационное время. С воспитателями групп  утром во время приема детей в учреждение образования  и вечером перед уходом с ребенком домой.
  2. Проход в учреждение образования по личным вопросам к администрации возможен по их предварительной договоренности.

Пропускной режим для вышестоящих организаций, проверяющих лиц и других посетителей

1. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие учреждения образования по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего место работы и личность, по согласованию с руководителем учреждения образования или лицом его заменяющим, с записью в «Журнале учета посетителей».
  2. Должностные лица, прибывшие в учреждение образования с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации учреждения образования, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей».
  3. Посетитель, после записи его данных в «Журнале учета посетителей», перемещается по территории учреждения образования в сопровождении представителя администрации, педагогом, к которому прибыл посетитель.

4. Данные о посетителях фиксируются в журнале регистрации посетителей,

который заводится на учебный год.

Пропускной режим для транспорта

1. 1. Въезд автомобильных транспортных средств (кроме обслуживающих транспортных средств) на территорию учреждения дошкольного образования запрещен.
  2. Допуск без ограничений на территорию учреждения образования разрешается автомобильному транспорту экстренных и аварийных служб: скорой медицинской помощи, пожарной охраны, управления внутренних дел при вызове их администрацией учреждения образования. Допуск автотранспорта, прибывшего по заявке администрации, осуществляется при получении у водителей сопроводительных документов (письма, заявки, наряда и пр.) и документов, удостоверяющих личность водителя.
  3. В выходные, праздничные дни и в ночное время допуск автотранспорта на территорию учреждения образования осуществляется с письменного разрешения руководителя образовательного учреждения или лица, его замещающего, с обязательным указанием фамилий ответственных, времени нахождения автотранспорта на территории учреждения, цели нахождения.
  4. Обо всех случаях длительного нахождения на территории или в непосредственной близости от учреждения образования, транспортных средств, вызывающих подозрение, ответственный за пропускной режим информирует руководителя учреждения образования (лицо, его замещающее) и при необходимости, по согласованию с руководителем  учреждения образования (лицом, его замещающим) информирует отдел  внутренних дел.