Выставка "Наш любимый Ленинский район"

10.04.2023

45-летию Ленинского района г. Бреста посвящена выставка рисунков "Наш любимый Ленинский район". Цель выставки - приобщение дошкольников к истории и культуре родного города и края, местным достопримечательностям.

Сегодня - немного интересной информации о Ленинском районе.
Ленинский район – исторический центр Бреста с объектами и архитектурными сооружениями, включенными в список историко-культурного наследия Республики Беларусь.
Здание по улице Ленина, 13, где сегодня размещается администрация, построено в 1928 году. В этом здании работал видный политический деятель Петр Миронович Машеров, о чем свидетельствует установленная в 1998 году мемориальная доска.
С 1978 здесь размещались Ленинский РК КПБ и Ленинский райисполком Бреста.
На протяжении 45 лет 10 руководителей возглавляли Ленинский район. Нынешний глава администрации - Александр Андреевич Власовец, работает в должности с декабря 2021 года.
Ленинский район славится традициями, которые делают его узнаваемым. Среди значимых - бал выпускников «Алые паруса», турнир по волейболу среди молодежи памяти Героя Беларуси В.Н.Карвата, конкурсы «Ленинский Олимп», «Лучшее новогоднее оформление Ленинского района», инклюзивный фестиваль «Солнце в каждом!».
22 марта в социальных сетях запущена виртуальная доска почета Ленинского района.