День знаний!

01.09.2023

Удивительный и прекрасный День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни детей: занятия, беседы, игры, праздники и др., помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят старшей группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

В этот день в нашем детском саду, также, как и в школе, прошла торжественная линейка с поднятием Флага нашей страны и прослушиванием Гимна. Воспитанники детского сада участвовали в конкурсах,  разгадывали загадки, пели песни, играли с Бабой-Ягой, много шутили и смеялись. Первый день нового учебного года прошел ярко и эмоционально. Дети получили огромную радость от праздника и много ярких впечатлений.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!