Библиотека у нас в гостях!

18.10.2023
Книга – верный, Книга – первый, Книга – лучший друг ребят. Нам никак нельзя без книжки, Нам никак нельзя без книжки! – Все ребята говорят.

К нашим воспитанникам приходили гости из городской библиотеки. Для ребят приход в гости «библиотеки» был удивительным сюрпризом. Библиотекарь рассказала ребятам о новых детских книгах о маме и их создателях.
Цель такого мероприятия: расширение кругозора детей, развитие интереса дошкольников к чтению книг.

Кроме того для детей была прочитана книга Кристина Бежеля "Где моя мама?". Эта история о маленьком хамелеоне, который не слушался свою маму и в итоге потерялся. Малыш в поисках мамы встречает много различных животных и  выясняет, не они ли являются его мамой. В конце произведения Лис помогает хамелеону найти маму.

После этого работники библиотеки предложили станцевать танец хамелеона и раскрасить картинки в цвет своей одежды.

Ребятам очень понравилась эта встреча! Всем было интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. Благодарим Брестскую областную библиотеку им. М. Горького за посещение нашего сада!